Horarios de cantera para el fin de semana

Pablo Montaño/ enero 24, 2017/ Cantera, En portada/ 0 comments

El próximo viernes 27 de enero se disputará el primer partido del fin de semana en las diferentes categorías de la cantera verdiblanca. El encuentro, perteneciente a la Segunda Andaluza Alevín, enfrentará al Real Betis Alevín B contra el UP Viso en la Ciudad Deportiva Luis del Sol a las 17:30 horas.

Por su parte el Betis B, que milita en el Grupo X de la Tercera División, jugará ante el Atlético Antoniano, 14º clasificado, el sábado a las 16:30 horas en la Ciudad Deportiva Luis del Sol. El filial bético viene de vencer en su visita al Coria CF (1-3), un triunfo que le ha permitido situarse como líder del grupo.

Viernes 27 de enero

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín B-UP Viso

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A-La Liara Balompié

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Cuarta Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín D-UP Viso

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Sábado 28 de enero

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D-Umbrete CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 10:00 horas

Cuarta Andaluza Benjamín. CD Andalucía Este-Real Betis Benjamín C

IMD Andalucía Este, 11:50 horas

División de Honor Juvenil. Real Betis Juvenil A-Granada CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 12:00 horas

Tercera Andaluza Prebenjamín. CD Altair-Real Betis Prebenjamín

Centro Educativo Altair, 12:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Triana Ar-Rabat-Real Betis Benjamín B

Instalaciones Deportivas Vega de Triana, 13:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. Coria CF-Real Betis Alevín A

Polideportivo Alcalde Fernando Suárez, 13:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. AD Antonio Puerta-Real Betis Alevín C

Instalaciones Deportivas Antonio Puerta, 16:00 horas

Tercera División, Grupo X. Betis B-Atlético Antoniano

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:15 horas

División de Honor Cadete. Balón de Cádiz-Real Betis Cadete A

Ciudad Deportiva Ramón Blanco, 16:30 horas

Primera Andaluza Cadete. Real Betis Cadete B-CD San Fernando

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:00 horas

Primera Andaluza Infantil. Real Betis Infantil A-CD San Fernando

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:00 horas

Domingo 29 de enero

Segunda Andaluza Infantil. CD Diez Sanlúcar-Real Betis Infantil B

Municipal Alfredo Librero (Aznalcóllar), 10:00 horas

Liga Nacional Juvenil. Séneca CF-Real Betis Juvenil B

Ciudad Deportiva Enrique Puga, 17:30 horas

Fuente e imagen: Real Betis.

Deja un comentario